See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 10 Geislinger Steige
Beschreibung: B 10 FDE, Entwässerung und Radweg Geislingen - Amstetten
Vorherige Bekanntmachung: 546187-2023
Interne Kennung: Y.2130.B0010.E10.222
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: "B 10.E10 FDE, Entwässerung und Radweg Geislingen - Amstetten - BA1 Straßenbau, Fahrbahn Bk 32 gemäß RStO 2012, Zeile 3 = 18.000 m² Geh- und Radweg, Vollausbau Fahrbahn = 4.800 m² Unterlage profilieren = 10.000 m² Erdarbeiten und Bodenbewegung gemäß EBV, Mantel-VO = 30.000 t Kanalbau /Transportleitung, DN 400 Sb bis DN 800 Sb = 1.875 m Straßenentwässerung, DN 150 PP bis DN 300 PP = 910 m Kameradurchfahrung ausführen = 2.785 m Sickerohrleitung, DN 100 PP bis 150 PP = 870 m Ingenieurbauwerk BW. 7425 581 als Gabionwand Höhe bis 4,0 m / Fundamente mit Mikropfäle (inkl. Bohrarbei-ten) zur Sicherung des Geh- u. Radwegs = 896 m best. Bauwerk instand setzen, Stützwand am Friedhof am Ortsaus-gang von Geislingen an der Steige = 1 Stück Borde mit Gleitschalungsfertiger herstellen = 3.700 m Borde aufnehmen = 3.700 m Bankett herstellen = 3.200 m Fahrbahnmarkierung und Ausstattungen sowie Kabelarbeiten Bauabwicklung in 5 Bauphasen in Betriebsformen BF 2 + BF 4 Verkehrssicherung der Umleitungsstrecken sind als extra Los
Interne Kennung: LOT-0000