719572-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Stadt Plettenberg: Kauf eines Rettungstransportwagens Typ C (RTW) in 3 Losen, (DIN 1789) für die Rettungswache Plettenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Plettenberg: Kauf eines Rettungstransportwagens Typ C (RTW) in 3 Losen, (DIN 1789) für die Rettungswache Plettenberg
BeschreibungDie Stadt Plettenberg plant die Beschaffung eines Rettungswagens Typ C nach DIN EN 1789. Die Vergabe erfolgt in 3 Teillosen: Fahrgestell, Kofferaufbau und hydraulisches Krankentragesystem. Die näheren Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung25-67-L-IK-Ple
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell zur Aufnahme des Kofferaufbaus
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKofferaufbau inklusive aller Um- und Einbauten inklusiv betriebsfertiger Aufbau auf das Fahrgestell
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHydraulisches Krankentragesystem
Interne Kennung3