719594-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hainweg Wiesbaden Nordenstadt, Endausbau Straßenbäume
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-SEG-HW-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hainweg Wiesbaden Nordenstadt - Los 004 Endausbau Straßenbäume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
108 St. Pflanzgruben
29 St. Hochstämme StU 20-25
79 St. Hochstämme StU 18-20
108 St. Baumverankerung Pfahl-Dreibock
ca. 1021 m² Staudenmischungen (3 versch. Mischungen)
1 Jahr Fertigstellungspflehe
2 Jahre Entwicklungspflege