719612-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Zero Emission: Los 360 H2CT – Prozessleitsystem Erweiterung LH2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zero Emission: Los 360 H2CT – Prozessleitsystem Erweiterung LH2
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Erweiterung eines bestehenden PLS-Systems der Marke Beckhoff um einige Kanäle. Dazu gehören auch Schaltschränke und Ex-Trenner. Ebenfalls Gegenstand ist die weitere Programmierung der SPS, zum Beispiel Einbindung der I/O Karten und Programmierung der zusätzlichen nötigen Sequenzen.
Interne Kennung: ELViS-ID: E66484897; Kennziffer: 622/2023/7617138
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen