719633-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BBZ No. / Neubau Geb. Zukunft - Tischler/Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBZ No. / Neubau Geb. Zukunft - Tischler/Innentüren
BeschreibungTischlerarbeiten - Innentüren
Interne Kennung024103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm beiliegenden LV werden die Herstellung und Montage der Innentüren für die Herstellung eines zweigeschossigen Berufsschulneubaus beschrieben (BGF ca. 3.100 m2). Zu Leistungsumfang gehören die Innentüren in verschiedenen Ausführungen und Größen (teilweise mit Brandschutzanforderung): Stahlblechtüren, Holztüren mit Stahlumfassungszargen sowie mit Holzzargen und Aluminium-Rohrahmentüren. einschl. die Türausstattung (Beschläge, Griffe, Feststeller, Drehtürantriebe, Feststellanalagen,...). Baustelleneinrichtungsmaßnahmen (Bauzaun, Baumschutz, Containerunterkünfte, Baustellenzufahrten, Baustraßen, Baustrom und Bauwasser) sind bauseitige Leistungen und gehören nicht zu der auszuführenden Leistung. Wesentliche Positionen: ca. 4 Stk - Stahlblechtüren in unterschiedlichen Größen, ca. 36 Stk - Holztüren mit Stahlumfassungszarge in unterschiedlichen Größen, ca. 29 Stk - Holztüren mit Holzzarge in unterschiedlichen Größen, ca. 11 Stk - Türelemente aus Aluminium-Rohrahmentüren, ca. 8 Stk - Feststellanlagen