719647-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2.Nord-Süd-Verbindung, Bauabschnitt 5, Los 5.3 Streckenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2.Nord-Süd-Verbindung, Bauabschnitt 5, Los 5.3 Streckenbau
Beschreibung2. Nord-Süd-Verbindung, Bauabschnitt 5, Los 5.3 Streckenbau
Interne Kennung2025-404-01-03-0756
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGleis-, Straßen- und Tiefbau (MVB)
BeschreibungLos 5.3.1 (MVB): Gleis-, Straßen- und Tiefbau
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKanalbau (AGM)
BeschreibungLos 5.3.2 (AGM): Kanalbau Der Umfang / die Hauptleistungen können für das Los 2 wie folgt zusammengefasst werden: - Kanalbau DN 200 Steinzeug Hochlast ca. 338 m - Kanalbau DN 300 Steinzeug Hochlast ca. 27 m - Kanalbau DN 500 Stahlbeton ca. 30 m - Kanalbau DN 400 PP bzw. DN 500 Stahlbeton ca. 255 m - Tiefenlagen bis einschl. 3,50 m - Neubau 26 Stk Kontrollschächte DN 1000 - Rückbau und Sicherung / Verfüllung von Altanlagen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLeitungsbau (SWM)
BeschreibungTitel: LOS 5.3.3 Trinkwasser (SWM) Der Umfang / die Hauptleistungen können für das Los 3 wie folgt zusammengefasst werden: - Verlegen von OD 225 PE, ca. 13 m inkl. 1 x Schutzrohrverlegung DN 300 St - 6 m - Verlegen von OD 160 PE, ca. 770 m inkl. 3x Schutzrohrverlegung DN 300 St - a 6 m - Verlegen von OD 125 PE, ca. 125 m (davon 1 x 6 m im Schutzrohr DN 200 St a 6 m - Verlegen von OD 63 PE, ca. 44 m - Verlegen von OD 40 PE, ca. 26 m (davon 1 x 6 m im Schutzrohr DN 100 St a 6 m - Verlegen von OD 32 PE, ca. 20 m (davon 1 x 6 m im Schutzrohr DN 100 St a 6 m - Anpassungs- und Leitungssicherungsarbeiten sowie Umbindung von Hausanschlüssen, Installieren von Unterflurhydranten und Absperrschiebern etc. - Leitungsrückbau verschiedener Dimensionen und Materialien Titel: LOS 5.3.3 Gas (Nieder- und Mitteldruckgasleitung) (SWM) Der Umfang / die Hauptleistungen können für das Los 3 wie folgt zusammengefasst werden: - Verlegen von OD 160 PE, ca. 260 m - Verlegen von OD 110 PE, ca. 80 m (davon 3 x 6 m im Schutzrohr DN 200 Stahl / Gleisquerung) - Verlegen von OD 63 PE, ca. 150 m - Anpassungs- und Leitungssicherungsarbeiten sowie Umbindung von Hausanschlüssen etc. - Leitungsrückbau verschiedener Dimensionen und Materialien Titel: LOS 5.3.3 Elektro (SWM) Der Umfang / die Hauptleistungen können für das Los 3 wie folgt zusammengefasst werden: - 518 m Kabelschutzrohre verlegen, DN/OD110-160 - 96 m Rohr DN 200 Stahl verlegen 245 m Kabel bis 2,3 t/km verlegen - 395 m Kabel größer 2,3 - 4,5 t/km verlegen - 3 Stück 1-kV-VM bis 95 mm² Schrumpftechnik 12 Stück 1-kV-VM ab 120 mm² Schrumpftechnik - 3 Stück Hausanschlussmuffe 1kV Gießharz Abzweig bis 35mm² - 2 Stück HA-Kasten bis 100 A montieren - 260 m 10 kV Einleiterkabel 120 mm² bis 240 mm² im System verlegen 13 Stück Verbindungsmuffe - 1x95-300 Schrumpftechnik - 4 Stück Übergangsmuffe 1x95-300 Schrumpftechnik Titel: LOS 5.3.3 Fernwärme (SWM) Der Umfang / die Hauptleistungen können für das Los 3 wie folgt zusammengefasst werden: - DN 65/140 KMR und der Schutzrohrstrecke DN 250 St., ca. 40 m Titel: LOS 5.3.3 Informationsanlagen (LWL-/Fernmeldekabel) (SWM) Der Umfang / die Hauptleistungen können für das Los 3 wie folgt zusammengefasst werden: - Leitungen sichern, ggf. Lageanpassungen - ggf. Umverlegung / Neuverlegung vom Schutzrohr mit Anbindung an den vorhandenen Anlagenbestand mittels Schachtsetzung AZK 86 und dem dazugehörigen Koax-Kabel - Erstellung von Kabelzugprotokollen
Interne KennungLOT-0003