719648-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anbieter von Internetdiensten (ISP) – Bereitstellung und Betrieb von Internetverbindungen für Schulen des Landkreis Heidekreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Betrieb von Internetverbindungen für Schulen des Landkreis Heidekreis
BeschreibungBereitstellung und Betrieb von Internetverbindungen für 16 Schulen im Landkreis Heidekreis.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
5. Los
LosLOT-0001
TitelRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen für Schulen des Landkreis Heidekreis
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Wilhelm-Röpke-Schule, Am Beu 2 29690 Schwarmstedt und der Förderschule Schwarmstedt, Am Schloonberg 11, 29640 Schwarmstedt
Interne KennungLOT-0001 Wilhelm-Röpke-Schule
Optionen
Beschreibung der OptionenDurch eine optionale Erhöhung der Bandbreite innerhalb einer Produktkategorie (gleiche Physik - Glasfaser), gemäß C20 Preisblatt, wird die Gesamtlaufzeit des Vertrages nicht berührt und kann entsprechend von dem Auftraggeber zu den angebotenen Konditionen individuell nach Bedarf beauftragt werden.
LosLOT-0002
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Grund- und Oberschule Bispingen, Töpinger Str. 1-3, 29646 Bispingen
Interne KennungLOT-0002 GOBS Bispingen
LosLOT-0003
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Londy-Schule, Hainholzstr.30, 27336 Rethem
Interne KennungLOT-0003 Londy-Schule
LosLOT-0004
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an dem Gymnasium Munster, Worthweg 21, 29633 Munster.
Interne KennungLOT-0004 Gymnasium Munster
LosLOT-0005
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an dem Gymnasium Soltau, Ernst-August-Str. 17, 29614 Soltau.
Interne KennungLOT-0005 Gymnasium Soltau
LosLOT-0006
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an dem Gymnasium Walsrode, Sunderstr. 19, 29664 Walsrode.
Interne KennungLOT-0006 Gymnasium Walsrode
LosLOT-0007
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der KGS Schneverdingen, Am Timmerahde 28, 29640 Schneverdingen.
Interne KennungLOT-0007 KGS Schneverdingen
LosLOT-0008
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Oberschule Bomlitz, Am Hoop 15, 29699 Walsrode.
Interne KennungLOT-0008 OBS Bomlitz
LosLOT-0009
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Lieth-Schule, Idinger Heide 2, 29683 Bad Fallingbostel.
Interne KennungLOT-0009 Lieth-Schule
LosLOT-0010
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Oberschule Hodenhagen, Schulstr. 3, 29693 Hodenhagen.
Interne KennungLOT-0010 OBS Hodenhagen
LosLOT-0011
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Oberschule Soltau, Winsener Str. 55, 29614 Soltau.
Interne KennungLOT-0011 OBS Soltau
LosLOT-0012
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Integrativen Gesamtschule Walsrode, Ostdeutsche Allee 1, 29664 Walsrode.
Interne KennungLOT-0012 IGS Walsrode
LosLOT-0013
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Haupt- und Realschule Munster, Zum Schützenwald 23, 29633 Munster.
Interne KennungLOT-0013 Haupt- u. Realschule Munster
LosLOT-0014
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Grund- und Oberschule Neuenkirchen, Kabenstr. 17, 29643 Neuenkirchen.
Interne KennungLOT-0014 Grund- und Oberschule Neuenkirchen
LosLOT-0015
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Berufsbildenden Schule Soltau, Winsener Str. 57, 29614 Soltau.
Interne KennungLOT-0015 BBS Soltau
LosLOT-0016
BeschreibungRealisierung und Betrieb von Internetverbindungen an der Berufsbildenden Schule Walsrode, Am Bahnhof 80, 29664 Walsrode.
Interne KennungLOT-0016 BBS Walsrode