719658-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Telematikinfrastruktur as a Service (TIaaS) Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTelematikinfrastruktur as a Service (TIaaS) Schulen
BeschreibungIm Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom die Anschaffung einer Telematikinfrastruktur as a Service (TIaaS) Lösung für die Anbindung der 21 Heilmittelpraxen an den LVR-Schulen an die zentrale Telematikinfrastruktur.
Interne KennungZ013-2025-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom eine Telematikinfrastruktur as a Service für 21 LVR-Schulen anzuschaffen.
Interne KennungLOT-0000