See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisatorische Abwicklung und inhaltliche sowie administrative Betreuung eines Artist-in-Residence-Programmes in den Bildhauerateliers des Bundes („Praterateliers“) Jahre 2024 – 2027 („AiR-Büro“)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die inhaltliche Entwicklung, Etablierung, die gesamte organisatorische Abwicklung sowie inhaltliche und administrative Betreuung eines Artist-in-Residences-Programmes für Künstler:innen und Theoretiker:innen (Kurator:innen und Kunst-vermittler:innen) in sechs neuen Projektateliers inkl. Durchführung von damit zusammenhängenden Veranstaltungen und/oder Ausstellungen im multifunktionalem Veranstaltungsraum in den Bildhauerateliers des Bundes („Praterateliers“) .
Interne Kennung: 144094-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-6402
Beschreibung: Praterateliers - („AiR-Büro“)
Interne Kennung: 1440942024