719688-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2025 Planungsleistungen Sanierung Freibad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025 Planungsleistungen Sanierung Freibad
BeschreibungPlanungsleistungen für die Sanierung des Freibades in Weberstedt: * Grundleistungen Technische Ausrüstung * Grundleistungen Gebäude * Grundleistungen Freianlagen Die Vergabe der Leistungen ist in Form eines Stufenvertrags vorgesehen (Stufe 1: LPH 1-4; Stufe 2 LPH 5; Stufe 3: LPH 6-9). Auftragsbestandteil sind neben den Grundleistungen Objektplanung Freianlagen die folgenden Besonderen Leistungen, welche pauschal anzubieten sind. Leistungsphase 1: - Erstellen von Bestandsunterlagen Leistungsphase 2: - Mitwirkung bei der Beantragung von Fördermitteln Weiteres siehe Leistungsbeschreibung in der Vergabeunterlagen
Interne Kennung2025Web 57000-94000 Planung
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensNach Eingang und Prüfung der Teilnehmeranträge und Aufforderung zur Angebotsabgabe der Teilnehmer kann die Angebotsfrist mit Einverständnis der Teilnehmer verkürzt werden. Die gesetzlich vorgeschrieben 10 Tage Mindestfrist werden dabei nicht unterschritten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelPlanungsleistungen zur Sanierung des Freibades in Weberstedt
BeschreibungIn dem aktuellen Verfahren werden die Planungsleistungen für die Gesamtmaßnahme ausgeschrieben, welche nach heutigem Stand folgende Bauleistungen umfasst: - Erneuerung der Beckenanlage - Errichtung eines neuen Rohwasserspeicher - Erneuerung der technischen Anlagen (Filterbehälter, Umwälzpumpe, Desinfektionsanlage, Verrohrung zum Becken, Beckenwassererwärmung /Solarabsorber, Automatische Überwachung der Beckenwasserqualität, Aufbereitungsanlage von Schwimm- und Badewasser - Neugestaltung des Beckenumgangs - Einbau von 3 Außenduschen - Neubau eines zusätzlichen Funktionsgebäudes mit Sanitär- und Umkleideräumen und Technikraum - barrierefreie Umgestaltung der Außenanlagen inklusive Errichtung einer Photovoltaikanlage auf Dachflächen Die Vergabe der Leistungen ist in Form eines Stufenvertrags vorgesehen (Stufe 1: LPH 1-4; Stufe 2 LPH 5; Stufe 3: LPH 6-9). Die Erstellung der Leistungsphasen 1 und 2 sowie optional 3 und 4 HOAI für die Ingenieurbauwerke, Verkehrs- und Technischen Anlagen sind Gegenstand dieser Vergabe. Die Leistungsphasen 3 und 4 werden, stufenweise und optional beauftragt. Die detaillierte Beschreibung der Planungsleistungen ist der Aufgabenbeschreibung sowie den Musterverträgen für Ingenieurbauwerke, Technische Anlagen und Verkehrsanlagen, welche den Vergabeunterlagen beiliegen, zu entnehmen. Auftragsbestandteil sind neben den Grundleistungen Objektplanung Freianlagen die folgenden Besonderen Leistungen: Leistungsphase 1: - Erstellen von Bestandsunterlagen Leistungsphase 2: - Mitwirkung bei der Beantragung von Fördermitteln Weitere Informationen finden Sie in den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2025Web_57000-94000_Sanierung Freibad