Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gutachten über Organisation und Personalbedarf für den Öffentlichen Gesundheitsdienst in Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000619
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Staatsministerium für Gesundheit und Pflege, nachfolgend StMGP genannt, beabsichtigt einen Vertrag über die Erstellung eines Gutachten über die Organisation und den Personalbedarf für den Öffentlichen Gesundheitsdienst in Bayern für den Zeitraum ab Zuschlagsserteilung (voraussichtlich 16.12.2022) bis zum 31.10.2023 zu vergeben. Die Details sind der beiliegenden Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79310000 Marktforschung, 79315000 Sozialforschung, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Erstellung eines Gutachtens zur Analyse des derzeitigen Personalbedarfs und der gegenwärtigen Strukturen sowie zur Ausarbeitung von drei alternativen Strukturmodellen für den Zeitraum nach Zuschlagserteilung (voraussichtlich 16.12.2022) bis zum 31.10.2023.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein