719734-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
BeschreibungFreiburg,Schubertstraße 15a und 15b, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI Tragwerksplanung. Sanierung und Dachausbau bei zwei baugleichen, zweigeschossigen Wohngebäuden aus dem Jahr 1957 (Schubertstr.15a=Hauptgebäude und Schubertstr.15b =Wiederholungsgebäude nach § 11 Abs.3 HOAI). Mehrfamilienhäuser mit je 4 Wohnungen im Bestand und je 2 neuen Wohnungen im Dachgeschoss. Erneuerung des Daches bzw. Dachstuhls, neue Balkonanlagen, Sanierung des Bestandes einschl. der gesamten Haustechnik. Leistungen der Tragwerksplanung für Neubau und Bestand. Erstellen GEG-Nachweis.
Interne Kennung25-00312
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben, dem Vertrag, den zwei Anlagen zu § 6 spezifische Leistungspflichten und dem Formblatt B_124 mit genannter Referenz, Referenzliste und Eigenerklärung Russland-Sanktion zu erfolgen. Diese Angebotsdateien sind abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-00312 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.