719766-2023 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Mobiles Hochwasserschutzsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobiles Hochwasserschutzsystem
Beschreibung: Beschaffung eines modular aufgebauten, mobilen Hochwasserschutzsystems (Sandsackersatzsystem) in Gestalt eines wassergefüllten Schlauchsystems für den Hochwasserschutz an den innerstädtischen Fließgewässern im Raum Düsseldorf.
Vorherige Bekanntmachung: 449599-2023
Interne Kennung: 67_NETZE-2023-0025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schlauchsystem ca. 1000 Meter Gesamtlänge / Höhe 1 Meter, mit allem notwendigen Zubehör. Das System muss auch in drei einzelnen Einheiten a zwei x 300 m und ein mal 400 m aufbaubar sein.
Interne Kennung: LOT-0000