See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen für SGM (MAC) inkl. Ersatz von Verbrauchsmaterial
Beschreibung: Reinigungsleistungen für die Sicherheitsgesellschaft am Flughafen München mbH (SGM) in den Räumlichkeiten im Munich Airport Center (MAC) inkl. Ersatz von Verbrauchsmaterial
Vorherige Bekanntmachung: 536346-2023
Interne Kennung: Reinig-MAC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Durchführung von Reinigungsleistungen in den Räumlichkeiten der Sicherheitsgesellschaft am Flughafen München mbH (SGM) im Munich Airport Center (MAC) inklusive Ersatz von Verbrauchsmaterial - sh. Ziffer I. der Vergabeunterlagen. Dazu benötigt das eingesetzte Personal eine Zutrittsberechtigung inklusive Zuverlässigkeitsüberprüfung und Schulung nach Luftsicherheitsgesetz (LuftSiG) - sh. Ziffer I.II Punkt 8 und 9 der Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 0001