719795-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung, Installation, Inbetriebnahme einer Rolle-zu-Rolle-Niederdruck-Plasmabeschichtungs-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Installation, Inbetriebnahme einer Rolle-zu-Rolle-Niederdruck-Plasmabeschichtungs-Anlage
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Rolle-zu-Rolle-Niederdruck-Plasmabeschichtungs-Anlage zur Oberflächenbehandlung von flexiblen Materialien.
Interne Kennung2025/EU10050410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Rolle-zu-Rolle-Niederdruck-Plasmabeschichtungs-Anlage zur Oberflächenbehandlung von flexiblen Materialien. Die Rolle-zu-Rolle-Niederdruck-Plasmabeschichtungs-Anlage soll "ready-to-use", d. h. inklusive aller erforderlichen Komponenten in Quartier 35, Monforts Quartier, Schwalmstraße 301, 41238 Mönchengladbach aufgestellt und nach erfolgter Einweisung betriebsbereit übergeben werden. Es erfolgt eine Vor-Ort-Einweisung und Schulung. Die Schulung kann, sofern technisch möglich, remote erfolgen. Ein Angebot sollte nur abgegeben werden, wenn innerhalb der genannten Lieferfristen die vertragsgerechte Ausführung der Leistung erbracht werden kann. Vorbehalt: Die Auftraggeberin behält sich vor, den Auftrag nicht zu erteilen, falls das zur Verfügung stehende Budget in Höhe von 714.000,- EUR inkl. MwSt. überschritten wird.