719809-2022 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zimmererarbeiten 1 für den Wiederaufbau des historischen Rathauses
Referenznummer der Bekanntmachung: H22-0011-1-803a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zimmererarbeiten für die Errichtung von BSH- und Brettsperrholzdecken, komplexe Raumschale und
Dachtragwerk in Brettsperrholz, Errichtung eines Schutzdachs für die Gesamtleistung 360 m2 BSH Decken
Voraussichtlicher Leistungsumfang:
710 m2 Brettsperrholzdecken und -wände
420 m2 Raumfaltwerk Brettsperrholz
1000 m2 Brettsperrholzdachstuhl und Zwischendecke
7 Türen im Raumfaltwerk
15 Fenster mit Klappläden im Raumfaltwerk
130 m3 Bauschnittholz und Brettschichtholz
1.300 m2 Furnierschichtholz
Schutzdach für die eigene Leistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261100 Errichtung von Dachstühlen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung