719849-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten
BeschreibungAbkleben von Bauteilen: 17500 m; Schutzabdeckung - Wahl AN: 3750 m²; Wände spachteln; Q 3 MW/STB: 5300 m²; Wände spachteln; Q 3 MW/STB: 4200 m²; Wände spachteln; Q3 GK: 300 m²; Wände spachteln; Q 3 Leibung: 2750 m; Putzschlitze schließen: 750 m; Eckschutzprofil 90 Grad: 1000 m; Überspannung mit Malergewebe: 100 m²; Rohrdurchführungen von Heizungsrohren: 300 Stck; Magnetwände herstellen und liefern: 20 m²; Erstbeschichtung Wand Dispersion: 2750 m²; Erstbeschichtung Wand Leibung: 640 m; Faservliestapete; Wand: 15200 m²; Faservliestapete; Laibung: 2000 m; Zulage hellgetönt: 8250 m²; Zulage mittelgetönt: 2000 m²; Zulage voll- u. sattgetönt: 850 m²; Fuge füllen; Acryl: 14500 m; Fuge füllen; Acryl: 2000 m; Fuge Stellsockel füllen; Acryl: 6500 m; Fuge füllen; Silikon: 1250 m; Rebeschichtung Wandflächen: 800 m²; Eckschutzwinkel V2A: 125 m; Schutzabdeckung Bodenbelag Wahl AN: 1000 m²; Decken, GK-Akustik, spachteln; Q 3: 340 m²; Decke, Stb., spachteln; Q 3: 350 m²; Treppenuntersicht, Stb., spachteln; Q 3: 240 m²; Erstbeschichtung Deckenuntersicht Stahlbeton: 350 m²; Erstbeschichtung Treppenuntersicht Stahlbeton: 240 m²; Erstbeschichtung Gipskartondecke Dispersion: 480 m²; Erstbeschichtung; Deckefries bis 30cm: 1100 lfm; Erstbeschichtung; Deckefries bis 70cm: 115 lfm; Erstbeschichtung; Deckefries Rücksprünge: 300 m²; Erstbeschichtung; Deckenversprünge: 75 m²; Erstbeschichtung Akustikgipskartondecke Dispersion: 340 m²; Faservliestapete; Decke: 1150 m²; Faservliestapete; Deckefries bis 30cm: 200 lfm; Faservliestapete; Deckefries bis 70cm: 100 lfm; Faservliestapete; Deckefries Rücksprünge: 40 lfm; Faservliestapete; Deckenversprung: 50 m; Faservliestapete; Deckenversprung: 100 m; Faservliestapete; Gardinengraben von Fenstern: 500 m; Dichtungsprofil aus-, einbauen: 1400 m; Stahlumfassungszarge Erstbeschichtung, 0,875/2,125 m: 22 Stck; Stahlumfassungszargen Erstbeschichtung,1,125/2,125 m: 200 Stck; Stahlumfassungszargen Erstbeschichtung,1,6/2,125 m: 56 Stck; Stahlumfassungszargen Erstbeschichtung, 2,5/2,5 m: 14 Stck; Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung, 1,00/2,125 m: 6 Stck; Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung 1,25/2,25 m: 2 Stck; Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung 1,42/2,46 m: 1 Stck; Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung 1,60/2,46 m: 2 Stck; Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung 2,00/2,54 m: 1 Stck Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung 2,25/2,135 m: 1 Stck; Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung 2,25/2,25 m: 1 Stck; Stahlblech-Innentür Erstbeschichtung 2,50/2,25 m: 1 Stck Innengeländer (Stahl): 150 m; Erstbeschichtung Rohre: 50 m; Randstreifen entfernen: 350 lfm PU-Fuge: 350 m; Untergrundbehandlung Bodenflächen: 425 m²; Boden-Beschichtung: 425 m² Sockel-Beschichtung: 350 m; Untergrundbehandlung Wand- & Bodenflächen: 50 m² Boden-Beschichtung; ölbeständig: 25 m²; Sockel-Beschichtung; ölbeständig; 15 cm: 10 m Sockel-Beschichtung; ölbeständig; 110 cm: 20 m; Raumgerüst Treppenhaus: 1 Stck Raumgerüst; Gebrauchsüberlassung: 4 Wo; Raumgerüst, Treppenhaus: 1 Stck Raumgerüst; Gebrauchsüberlassung: 4 Wo; Raumgerüst, Treppenhaus: 1 Stck Raumgerüst; Gebrauchsüberlassung: 4 Wo
Interne Kennung11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKeine losweise Vergabe