Beschreibung der Beschaffung
Die Fachplanung umfasst Ingenieur- und Planungsleistungen in Anlehnung an die HOAI-Leistungsphasen 2 bis 8 für die Anlagengruppen 4 und 5 nach § 53 HOAI mit besonderen Leistungen wie Bestandsaufnahme, Beurteilung der Beleuchtung hinsichtlich Urheberschutz, Berechnung von Beschallungslösungen unter Beachtung von Sprachverständlichkeit.
Die Nutzung des Audimax bleibt unverändert. Das bedeutet die von der Baumaßnahme betroffenen Anlagen sind vorrangig für die Nutzung als Vorlesungssaal auszulegen.
Voraussichtlicher Zeitrahmen:
2. Aufstellen der HU-Bau: August 2023