719909-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GSE - Brandschutzschiebetore
Referenznummer der Bekanntmachung: 25-2022-00445
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beim Neubau Grundschule mit Sporthalle und Kita Europaviertel in Frankfurt am Main kommen vier feuerbeständige, rauchdichte und selbstschließende Brandschutzschiebetore zur Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst ein Brandschutzschiebetor mit rund 7,20 x 3,37m und 3 Stück Brandschutzschiebetore mit rund 5,50 x 3,15m.