719923-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbau Knoten Köln – Westspange, Elektrifizierung Eifelstrecke, PA3: Hürth-Kalscheuren bis Euskirchen; BIMPlanung Lph 1+2, Option Lph 3+4
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI44445
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ausbau Knoten Köln - Westspange und Eifelstrecke; hier Planungsabschnitt 3: Elektrifizierung der Eifelstrecke
Hürth-Kalscheuren (ausschließlich) bis Euskirchen (einschließlich); BIM-Planung Lph 1 und 2, Option Lph 3 und
4
BIM-Planung Lph 1 und 2, Option Lph 3+4; Verkehrsanlagenplanung von 6 Objekten (Strecke PA3,
(Umfahrung-) Fischenich, Bf Kierberg, Bf Erftstadt, Bf Euskirchen, Bahnübergänge) sowie von 6
Verkehrsstationen inkl. technischer Ausrüstung (alle Fachgewerke) zur Elektrifizierung, Anpassung
der Bestandsanlagen (Erdung der Bahnübergänge, Ingenieurbauwerke), Planung SSW einschließlich
Tragwerksplanung, BIM-Vermessungsleistungen, landschaftspflegerischer Begleitplan, FFH-Vorprüfung/-
Verträglichkeitsstudie, Umweltverträglichkeitsprüfungs-Bericht, Fachbeitrag zum Artenschutz, faunistische
Planungsraumanalyse, Schalltechnische Untersuchung, planungsbegleitende Bauüberwachung
Beauftragung: Planungen Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Techn. Ausrüstung, je Lph 1-2/ TWP Lph
2/ BIM-Vermessungsleistungen Leistungsstufe (Lst) 1-7/ FHH-Vorprüfung, -verträglichkeitsstudie Teile der
Lph 1-2/ Umweltverträglichkeitsprüfungs-Bericht Lph 1/ Fachbeitrag zum Artenschutz Lph 1/ faunistische
Planungsraumanalyse Lph 1-5/ planungsbegleitende Bauüberwachung Lph 1-2