See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Dienstleistungen in Business Analyse, Fachapplikationen und Technologie
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist, die Entwicklung oder Weiterentwicklung von Fachapplikationen wie auch für Anforderungen an die Bildungsdirektion, welche sich aus der Weiterentwicklung der kantonalen IKT-Grundversorgung ergeben, sicherzustellen. Dazu soll fachlichen und zeitlichen Ressourcenengpässen in der Bildungsdirektion durch den Beizug von spezialisierten externen Mitarbeitenden mit den notwendigen Kapazitäten und dem geforderten Fachwissen begegnet werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Projektleitung und Business Analyse
Beschreibung: Siehe Beilage II - Los 1 - Projektleitung und Business Analyse
Los: LOT-0002
Titel: Technische Projektleitung und -Mitarbeit
Beschreibung: Siehe Beilage II - Los 2 - Technische Projektleitung und -Mitarbeit
Los: LOT-0003
Titel: Entwicklung Fachanwendung und Citizen Developer Unterstützung
Beschreibung: Im Los 3 werden neu Rahmenverträge mit sieben statt wie im Pflichtenheft publiziert, mit fünf Anbietenden jeweils ein Rahmenvertrag abgeschlossen. Siehe Beilage II - Los 3 - Entwicklung Fachanwendung und Citizen Developer Unterstützung
Los: LOT-0004
Titel: Unternehmensarchitektur
Beschreibung: Siehe Beilage II - Los 4 - Unternehmensarchitektur
Los: LOT-0005
Titel: Technologie und Innovationsberatung
Beschreibung: Siehe Beilage II - Los 5 - Technologie und Innovationsberatung