719944-2023 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Kartierung ländlicher Gebiete
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung naturschutzfachliche Grundkartierung Spreetal/Ostsachsen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die hier zu erstellende Grundkartierung umfasst eine faunistische und floristische Kartierung sowie eine flächendeckende Biotopkartierung in Anlehnung an die brandenburgischen Untersuchungsanforderungen des LfU.
Die zu kartierende Fläche beträgt insgesamt ca. 9.740 ha. Davon betragen die Wasserflächen ca. 1.700 ha.
Die zu kartierende Fläche beträgt ca. 6.600 ha in Los 1 (Spreetal) und ca. 3.200 ha in Los 2 (Ostsachsen).
In Bereichen mit Betretungsverbote (geotechnischer Sperrbereich) sind Potentialanalysen anzufertigen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
naturschutzfachliche Kartierung Spreetal
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu kartierende Fläche beträgt ca. 6.600 ha.
naturschutzfachliche Kartierung Ostsachsen
Los-Nr.: 2
Die zu kartierende Fläche beträgt ca. 3.200 ha.