719948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Citrix Lizenzen, Wartung und Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix Lizenzen, Wartung und Dienstleistungen
BeschreibungCitrix Lizenzen, Wartung und Dienstleistungen
Interne KennungKDN-06-2025-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung erfolgt nach den Bestimmungen des Vierten Teils (§§ 97 ff.) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge" (VgV) und den veröffentlichten Verfahrensbedingungen des KDN. Darüber werden die Bestimmungen des Tariftreue- und Vergabegesetzes für das Land Nordrhein-Westfalen (TVgG NRW) in der aktuellen Fassung Anwendung. Bei dem hier beschriebenen Vergabeverfahren handelt es sich um ein offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB i.V.m. § 15 VgV. Bietergemeinschaften stehen Einzelbietern gleich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDer Höchstwert dieses Loses beträgt: 25.027.002,00 Euro. Es handelt sich um eine Teillos; die Bezugsberechtigten für dieses Los finden Sie in Anlage 1.3. Der Höchstwert wird für die gesamte Laufzeit, also einschl. etwaiger Vertragsverlängerungen angegeben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDer Höchstwert dieses Loses beträgt: 29.583.197,71 Euro. Es handelt sich um eine Teillos; die Bezugsberechtigten für dieses Los finden Sie in Anlage 1.3. Der Höchstwert wird für die gesamte Laufzeit, also einschl. etwaiger Vertragsverlängerungen angegeben.
Interne Kennung2