719954-2022 - ErgebnisDeutschland-Roth: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 250-2019-500-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Außenanlagen werden in zwei Bauabschnitten (ca. 12.100m2) realisiert, wobei sich die aktuelle Ausschreibung auf die Gestaltung des 1. Bauabschnittes mit ca. 6.500m2 bezieht.
Leistungsumfang:
Vorbereitende Arbeiten: ca. 1800m2
Bodenarbeiten: ca. 1.500m3 Bodenbewegungen
Deponierung: ca. 2.000 t Boden entsorgen
Diverse Mauern, Treppen, Fundamente:
Entwässerung: diverse Schächte und Leitungen
RW-Rückhalte- und Versickerungsanlagen
Bewässerung: ca. 500m Bewässerungsleitung PE
Wege, Plätze, Einfassungen, Baumscheiben:
ca. 2500 m2 Betonpflasterbelag im wilden Verband, inkl. Frostschutz- und Schottertragschicht
Vegetationstechnische Arbeiten: ca. 2780 m2 Vegetationsfläche formen
Ausstattung: Geräte und Anlagen
Einfriedungen: ca. 60 m Stabgitterzaun H 2m,
Metallbauarbeiten: ca. 46 m Geländer an barrierefreier Rampe
Elektrische Anlagen: ca. 850 m Kabelgräben, inkl. Kabelwarnband
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung