719955-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – SZR Sicherheitszentrum Rothenburg, BKP-Nr. 201 Tiefbau/Baugrube
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SZR Sicherheitszentrum Rothenburg, BKP-Nr. 201 Tiefbau/Baugrube
Beschreibung: Beschaffung Werkleistung Tiefbau mit Baugrube als Gesamtleistung mit Methode Dialog gemäss KBOB. BKP-Nr. 201 Tiefbau/Baugrube, Ausschreibung im Dialogverfahren mit Präqualifikation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000