71997-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dichtheitsprüfung Kanalnetz
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0165
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Rahmenvereinbarung zur Dichtheitsprüfung Kanalnetz sollen Haltungen in Wasserschutzgebieten bzw. Haltungen im weiteren Stadtgebiet die älter als 40 Jahre sind auf Dichtheit geprüft werden.
Durch den Auftragnehmer sind dabei Leistungen aus folgenden Bereichen zu erbringen:
Verkehrsabsicherung
Wasserhaltung
Druckprüfung nach DWA M 149-6
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung