720018-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aschenbeseitigung – Reststoffentsorgung in Form von Stäuben und Salzen bzw. Flugaschen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReststoffentsorgung in Form von Stäuben und Salzen bzw. Flugaschen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Entsorgung von Flugasche, Salzen und Stäuben zur Untertage-Verwertung und -Deponierung.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513400 Aschenbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Reststoffentsorgung in Form von Stäuben und Salzen der MVA Bielefeld Herford GmbH
BeschreibungReststoffentsorgung in Form von Stäuben und Salzen der MVA Bielefeld-Herford GmbH.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Reststoffentsorgung in Form von Flugaschen der Enertec Hameln GmbH
BeschreibungReststoffentsorgung in Form von Flugasche der Enertec Hameln GmbH.
Interne KennungLOT-0002