720042-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Dienstleistungen des Bestattungswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Grabaushubleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: LB-ZVS-2022-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112410 Aushub von Gräbern, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag Grabaushub- und Zudeckarbeiten für Erdbestattungen auf 8 Stadtteilfriedhöfen der Stadt Ludwigsburg, Erdaushub und Auffüllung ca. 2500 m³, Verbau ca. 6000 m² für maximal 4 Jahre