720094-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Oberleitungsarbeiten im Rahmen des Projektes "Erneuerung EÜ Gartenstraße Bensheim"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberleitungsarbeiten im Rahmen des Projektes "Erneuerung EÜ Gartenstraße Bensheim"
BeschreibungErneuert wird die EÜ Gartenstraße Bensheim sowie die nordwestlich angrenzende Stützwand. Die EÜ ist ein WIB-Überbau auf flach gegründeten Stahlbetonwiderlagern und wird 1:1 erneuert. Die Stützwand ist eine Schwergewichts-Stützwand, welche mittels tief gegründeter und rückverankerter Stahlbetonschürze erneuert wird. Hierfür sind beim Gewerk OLA zwei Querfelder aufzulösen, 4 neue Maste herzustellen sowie diverse Regulierungs-, Umbau- und Rückbauarbeiten durchzuführen (Längskettenwerk, Fahrdraht, Abspannung, etc.)
Interne Kennung25FEI81697
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001