720186-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spezialfahrzeuge – Lieferung von einem Gerätewagen Hygiene (GW-H) auf einem handelsüblichen LKW Fahrgestellt für die Feuerwehr der Stadt Bergisch Gladbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von einem Gerätewagen Hygiene (GW-H) auf einem handelsüblichen LKW Fahrgestellt für die Feuerwehr der Stadt Bergisch Gladbach
Beschreibung: Lieferung von einem Gerätwagen Hygiene (GW-H) auf einem handelsüblichen LKW Fahrgestell für die Feuerwehr der Stadt Bergisch Gladbach
Interne Kennung: 1-GW-Hygiene-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von einem Gerätwagen Hygiene (GW-H) auf einem handelsüblichen LKW Fahrgestell für die Feuerwehr der Stadt Bergisch Gladbach nach DIN EN 1846 1-3, DIN 14502 1-3 und in Anlehnung an die DIN 14555-21, sowie der DIN EN 12642 (Ladungssicherung auf Straßenfahrzeugen - Aufbauten an Nutzfahrzeugen - Mindestanforderungen).