2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ville de Neuchâtel - Alimentation Est Neuchâtel et équipements
Beschreibung: Le marché comprend : Partie 1: Alimentation en eau potable: Modifier l’alimentation du réservoir de Chaumont en le reliant au réservoir de l’Essert. Poser 7'200 mètres de conduites et construire un réservoir tampon de 100m³ à Enges. Développer le réseau de distribution pour Enges et Lignières, pose de 800 mètres de conduites pour Lignières et 700 m pour Enges. Partie 2: Évacuation des eaux usées Assurer l'évacuation des eaux usées du quartier de Pré-Girard en les rejetant dans le réseau d’Enges. Installer 4'080 mètres de conduites en PE soudé, construire une STAP et 400 mètres de conduites de refoulement en double manteau. Partie 3: Raccordements privés Raccorder 41 biens-fonds en zone à bâtir et 23 hors zone à bâtir dans le secteur de Pré-Girard. Les travaux comprennent les travaux d’ingénierie, le suivi et la réalisation des travaux tant sur le plan du génie civil que des équipements hydrauliques et électromécaniques. Les prestations attendues comprennent aussi la coordination générale du projet, la direction générale des travaux ainsi que la coordination technique et spatiale durant toutes les phases du projet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44161200 Hauptwasserleitungen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163130 Abzugsrohre, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen