See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss RVB Organisationsentwicklung und Veränderungsbegleitung – 2024
Beschreibung: Abschluss von Rahmenvereinbarungen (d.h. Vereinbarungen ohne Abnahmeverpflichtung und ohne Exklusivität für die Bieter) mit jeweils mehreren Auftragnehmern über die Erbringung von verschiedenen Beratungsdienstleistungen in ganz Österreich für die ITSV und alle weiteren nutzungsberechtigten Stellen mit folgenden Losen: L1: PCM Coaching / CX-Design L2: Marktforschung L3: Kulturelle Veränderungsbegleitung L4: Umsetzung Nachhaltigkeitsberichterstattung
Interne Kennung: ITSV/2024/Organisationsentwicklung und Veränderung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0121
Titel: Abschluss RVB ITSV/2024/OE_Los 1
Beschreibung: Abschluss RVB Los 1 beinhaltet: Die Beratung und Umsetzung betreffend CX/UX (Customer Experience / User Experience) und PCM (Process Communication Model) Programmen in der österreichischen Sozialversicherung. Die Zeile „Mindestpersonal“ in den Ausschreibungsunterlagen definiert, welche Anzahl von Mitarbeitern der angegebenen Qualifikationsstufe zumindest nachzuweisen ist.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-3253
Titel: Abschluss RVB ITSV/2024/OE_Los 2
Beschreibung: Abschluss RVB Los 2 beinhaltet: Die Beratung und Begleitung von Unternehmen in der österreichischen Sozialversicherung bei Kund:innen-Befragungen / quantitativen Umfragen. Die Zeile „Mindestpersonal“ in den Ausschreibungsunterlagen definiert, welche Anzahl von Mitarbeitern der angegebenen Qualifikationsstufe zumindest nachzuweisen ist
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5006
Interne Kennung: 3
Los: LOT-6776
Interne Kennung: 4
Los: LOT-7325
Interne Kennung: 5
Los: LOT-5253
Titel: Abschluss RVB ITSV/2024/OE_Los 3
Beschreibung: Abschluss RVB Los 3 beinhaltet: Beratung und Begleitung von Unternehmen in der österreichischen Sozialversicherung bei der Konzipierung und Umsetzung einer kulturellen Veränderung im Zusammenspiel mit der Marke sowie der Unternehmensstrategie. Die Zeile „Mindestpersonal“ in den Ausschreibungsunterlagen definiert, welche Anzahl von Mitarbeitern der angegebenen Qualifikationsstufe zumindest nachzuweisen ist.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-3078
Interne Kennung: 7
Los: LOT-3746
Interne Kennung: 8
Los: LOT-8043
Interne Kennung: 9
Los: LOT-5171
Interne Kennung: 10
Los: LOT-1274
Interne Kennung: 11
Los: LOT-2262
Interne Kennung: 12
Los: LOT-4053
Titel: Abschluss RVB ITSV/2024/OE_Los 4
Beschreibung: Abschluss RVB Los 4 beinhaltet: Beratung und Begleitung von Unternehmen in der österreichischen Sozialversicherung bei der Umsetzung der gesetzlichen Vorgaben im Rahmen der EU-Richtlinie über die Nachhaltigkeitsberichterstattung von Unternehmen (vgl. ESRS – European Sustainability Reporting Standards, CSRD – Corporate Sustainability Reporting Directive). Ziel ist, die regulatorischen Berichterstattungsanforderungen zu planen und umzusetzen.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-1657
Interne Kennung: 14
Los: LOT-1362
Interne Kennung: 15
Los: LOT-1215
Interne Kennung: 16
Los: LOT-7014
Interne Kennung: 17