720427-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Drucker RV Bund - Laser-Multifunktionsgeräte zur Miete (Arbeitsgruppen-/Abteilungsgeräte)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrucker RV Bund - Laser-Multifunktionsgeräte zur Miete (Arbeitsgruppen-/Abteilungsgeräte)
BeschreibungLaser-Multifunktionsgeräte zur Miete (Arbeitsgruppen-/Abteilungsgeräte)
Interne KennungZIB 12.07 - 9935/23/VV : 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDieses Vergabeverfahren soll es den abrufberechtigten Bedarfsträgern ermöglichen, den Bedarf an Laserdruckern / Laser -Multifunktionsgeräten zur Miete (Arbeitsgruppen-/Abteilungsgeräte) und zugehörige Dienstleistungen zu beziehen. Unter Laser-Technologie wird hier verstanden: Belichtungstechnologien, die im Rahmen der Elektrofotografie mit Lichtquellen wie Laser, OLED- und/oder LED Ausdrucke erzeugen. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 34.000.000,00 € (netto) für Laser-Multifunktionsgeräte zur Miete (Arbeitsgruppen-/Abteilungsgeräte) sowie zugehörige Dienstleistungen abgerufen werden. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird im ersten Schritt nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Eine Verpflichtung des Auftraggebers zum Abruf des angegebenen Gesamtvolumens besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000