720432-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Planung flughafenspezifische Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 22071100314
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachtechnische Begleitung und Unterstützung, im Rahmen der Planungs- und Objektüberwachung gem. §55 HOAI LP 1 bis LP 9, im Bereich der flughafenspezifischen Elektrotechnik für sämtliche Anlagen auf dem Gelände der Flughafen Hamburg GmbH. Dieses beinhaltet unter anderem 400 Hz Anlagen, Vorfeldbeleuchtungsanlagen, Befeuerungsanlagen, Rollwegbeschilderungsanlagen und Andocksystemen.