720453-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Lager 2030 Kesselsdorf - VE 302 Fassadenarbeiten und Trapezblech
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLager 2030 Kesselsdorf - VE 302 Fassadenarbeiten und Trapezblech
BeschreibungDie SachsenNetze HS.HD GmbH plant die Erweiterung der bestehenden Lagerkapazitäten am Standort Zschoner Ring 3 in 01723 Wilsdruff OT Kesselsdorf. Hierfür wird eine neue Lagerhalle mit einer Grundfläche von ca. 6.600m² errichtet, welche direkt an ein bereits vorhandenes Lagergebäude anschließt. Der Neubau der Lagerhalle erfolgt in 2 Bauabschnitten und soll noch im Jahr 2027 fertiggestellt werden.
Interne Kennung105.12/L/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 44170000 Zu Baustoffen gehörige Platten, Bleche, Streifen und Folien, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Werk- und Montageplanung - 150 Tonnen Profilstahl S235 für Unterkonstruktion Dach, Tore und Überdachungen - 7.500m² Trapezblechtragschale Dach - 3.900m² PIR Sandwichplatten d15cm - 600m² MiWo Sandwichplatten d15cm - 37St. Lichtkuppel 150 x 150cm