720455-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Hohenheim, Neuordnung Tierwissenschaften, Standort 2, Neubau Microbiota-ForschungKlempnerarbeiten, Dachdeckungsarbeiten und Abdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-28273
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klempnerarbeiten, Dachdeckungsarbeiten und Abdichtungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Standort 2 liegt auf dem Meiereihof der Universität Hohenheim. Der zu bebauende Grundstücksbereich war bebaut. Die vorh. Bebauung ist bereits abgerissen worden. Umfang der Leistung: - Dachabdichtung mit Polymerbitumen-Dachdichtungsbahnen einschl. Dämmung ca. 130 m² - Dachabdichtung Vordächer mit Flüssigkunststoff ca. 200 m² - Bodenabdichtung innen mit Polymerbitumen-Schweißbahnen ca. 990 m² - Doppelstehfalzdeckung einschl. Dachschalung und Trennlage ca. 1.580 m² - Dachfenster in verschiedenen Größen ca. 12 St als RWA mit ca. 2 St RWA Zentralen. - Innendachrinnen aus Titanzink ca. 260 m - Sicherheitsrinnen aus Titanzink ca. 260 m - Regenfallrohre ca. 80 m - Außenwandbekleidung einschl. Unterkonstruktion und Dämmung ca. 180 m² Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.