2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de Performance Energétique en vue de l'exploitation des installations de génie climatique et de la réalisation de travaux de performance énergétique
Beschreibung: La consultation porte sur la fourniture et la gestion d'énergie, l'exploitation, l'adaptation à des mesures destinées à améliorer l'efficacité énergétique des équipements de production de chaleur, de production d'eau chaude sanitaire Le patrimoine est composé de 24 sites (dont 12 raccordés à un réseau de chauffage urbain) pour un total de 2 485 logements. Ceux-ci sont répartis sur le département des Haut de Seine (1 431 logements) sur le département de Seine-Saint-Denis (1 033 logements) et du Val d'Oise (21 logements). L'objectif du Contrat de Performance Energétique est d'atteindre un objectif de diminution des consommations d'énergie (gaz et réseau de chaleur) et de proposer une orientation de transition énergétique par l'implantation d'énergies renouvelables et/ou le raccordement à des réseaux urbains (actuellement à 0%). - Lot 1 - Meudon : o Diminution d'énergie : environ 18% d'ici le démarrage de la saison de chauffe 2028/2029 ; o Energie renouvelable : 0% (attente mixité énergétique du RCU) ; - Lot 2 - Courneuve : o Diminution d'énergie : environ 18% d'ici le démarrage de la saison de chauffe 2028/2029 ; o Energie renouvelable : environ 30% d'ici le démarrage de la saison de chauffe 2028/2029 (notamment grâce aux RCU). La faisabilité technico-économique sera étudiée et déterminera les objectifs finaux du marché
Interne Kennung: SG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715200 Heizgeräte, 42160000 Kesselanlagen, 44621200 Heizkessel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MEUDON
Beschreibung: Haut de Seine (1 431 logements)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715200 Heizgeräte, 39715200 Heizgeräte, 42160000 Kesselanlagen, 44621200 Heizkessel
Los: LOT-0002
Titel: LA COURNEUVE
Beschreibung: Seine-Saint-Denis (1 033 logements) et du Val d'Oise (21 logements)
Interne Kennung: 2