2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en œuvre et gestion de prêts bonifiés
Beschreibung: Mise en œuvre et gestion de prêts immobiliers et de prêts de travaux, bonifiés, au profit des agents de la DGAC et de l'ENAC, ainsi que de prêts à caractère social à taux réduits par rapport aux taux habituels du marché au profit des agents de la DGAC, de Météo-France et de l'ENAC.
Vorherige Bekanntmachung: 571739-2025
Interne Kennung: 2025SDCRH02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert visant à conclure un accord-cadre mono-attributaire qui s'exécute par l'émission de bons de commande. Clause sociale : une clause d'insertion par l'activité économique est prévue comme condition d'exécution obligatoire de l'accord-cadre, à hauteur de 350 heures minimum par an. Clause environnementale : un critère d'attribution relatif à l'allégement des flux numériques est fixé avec une pondération de 10%.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66110000 Bankdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66120000 Investmentbanking und damit verbundene Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en oeuvre et gestion de prêts bonifiés