720539-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Schule Hamburger Allee 126 -Haus 1, Los 24 Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2200262
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung Schule Hamburger Allee 126 -Haus 1
Hamburger Allee 126
19063 Schwerin
Los 24 Bodenbelagsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umbau und Sanierung einer 4-geschossigen unterkellerten DDR-Typenschule im Bestand. In den zu sanierenden Bauteilen und im Neubau sind Bodenbeläge aus Kautschuk zu verlegen. Die Untergründe bestehen aus Zementestrich und Trockenestrich. Die Estriche sind vorab entsprechend zu reinigen und mit einer Ausgleichsmasse zu versehen.
- ca. 5.300m2 Kautschukbelag unterschiedlicher Farben
- ca. 5.500 lfm Sockelleisten
- ca. 40lfm taktile Leitstreifen und Aufmerksamkeitsfelder aus Edelstahl in Planken