720579-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss Rahmenvereinbarung über die Beschaffung und Lieferung von Bürodrehstühlen von 12-2022 bis 11-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-10-104-3-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Beschaffung und Lieferung von Bürodrehstühlen vom 01.12.2022 - 30.11.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39112000 Stühle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 300 Bürodrehstühle / Jahr mit Aluminium Druckguss Fußkreuz und mindestens fünf lastabhängig gebremsten Doppellaufrollen, wahlweise für Hartboden oder Teppichboden