720592-2022 - ErgebnisDeutschland-Lübben: Maurerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Köpenicker Straße 2b, 15711 Königs Wusterhausen, Los 102 - Bauhauptgewerk mit Abbruch BT A/B
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-482
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262500 Maurerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauhauptgewerk mit Abbruch BT A/B
-Baustelleneinrichtung
- Temporäres Tragwerk/ Abfangung Stahlbaukonstruktion ca. 9,5 t;
- Montage/ Umsetzen/ Demontage des Stahlbautragwerks
ca. 700 lfm
- Abbruch von Bodenplatten aus Beton und Stahlbeton d=20cm
ca. 30 m3
- Abbruch von Fundamenten aus Mauerwerk ca. 30 m3
- ZULAGE Einsatz von motorbetriebenem Schneidewerkzeug d=20
bis 60cm 200 lfm
- Herstellen Deckendurchbrüchen in Ziegeldecken bis 80x60 cm ca. 10Stk
- Kernbohrungen 8 bis 30 cm ca. 200 Stk
- Entsorgung Bauschuttgemische ca. 400 t
- Containergestellung und Transport ca. 10 t
- Profilgerechter Aushub für Einzel- und Streifenfundamente, Lösen, Lagern ca. 75m3
- Baugrubenaushub lagernd bis Z 1.1/2, mit Bauschutt entsorgen ca. 40 m3
- Tragschicht Kies 0/16 ca. 90 m2
- Tragendes Innenmauerwerk bis 70cm Dicke ca. 45 m3; - Nichttragendes Innenmauerwerk, d=11,5 bis 24cm ca. 110 m2; - ZULAGE Anschluss Mauerwerk an Bestandswände, Maureranker/Verzahnung ca. 120 lfm
- Stützen, Stür
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111100 Abbrucharbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Stützen, Stürze und Unterzüge Stahlbau ca. 85 Stk. Träger HEA100/120/140/160, HEB 200/220/240, IPE 600; HEM 300 Längen 1,50 bis 7 m
- Ortbeton bewehrte Fundamente/Innen, C 25/30 ca. 35 m3;
- Schalung Streifenfundamente, Höhe ca.85 cm ca. 70 m2
- Ortbeton bewehrte Stahlbetondecken/Innen, C 25/30 ca. 15 m3
- Schalung Decke, Einbauhöhe bis ca. 3,80 m ca. 100 qm
- Ortbeton für bewehrte runde Stahlbetonstützen/Außen C 35/45 ca.
8 m3
- Schalung vorbeschriebener Stützen, rund, d=25cm ca. 10 m2;
- Hohldielen liefern und verlegen, mit Aufbeton, Länge= ca. 2,00 m ca. 8 m2
- Isokorb Liefern und Montieren ca. 15 lfm;