7206-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Berka: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines HLF 20 - Stadt Bad Berka
Referenznummer der Bekanntmachung: BB-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 20 für die Stadt Bad Berka
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell HLF 20 (mit Optionen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Fahrgestell für den Aufbau eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 20 gemäß DIN 14530-27 mit Allradantrieb für die Freiwillige Feuerwehr Bad Berka.
Aufbau HLF 20 (mit Optionen)
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Ein feuerwehrtechnischer Aufbau auf ein angeliefertes Allradfahrgestell für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 gemäß DIN 14530-27 für die Freiwillige Feuerwehr Bad Berka.
Beladung HLF 20
Los-Nr.: 3
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Feuerwehrtechnische Beladung, ohne hydraulische Rettungsgeräte für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 gemäß DIN 14530-27 für die Freiwillige Feuerwehr Bad Berka.
Hydraulische Rettungsgeräte
Los-Nr.: 4
35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Hydraulische Rettungsgeräte für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 gemäß DIN 14530-27 für die Freiwillige Feuerwehr Bad Berka.