7206-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Verwaltungsgebäude M.-Werner-Str. 7, Königs Wusterhausen - Generalplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltungsgebäude M.-Werner-Str. 7, Königs Wusterhausen - Generalplanung
BeschreibungFortführung Neubau des Verwaltungsgebäudes - Generalplanungsleistungen Lph 5-8
Interne Kennung2018-201
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Nutzungaufnahme muss der Brandschutznachweis (BSN) angepasst und Energieausweise erstellt werden. Darüber soll eine Nachtragsvereinbarung geschlossen werden.