See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La CC CVV, ci-après dénommée la Collectivité, procède à une consultation pour la gestion des déchets ménagers et assimilés. : Traitement, collecte, transfert et vente des journaux revues magazines. Cette consultation fait suite à la déclaration sans suite des lots 1 à 8 du marché 2025-09. Les prestations de transports feront l'objet d'une autre consultation
Beschreibung: La consultation comporte 8 lots; Le présent marché est ouvert à variantes facultatives proposées par le candidat. Les candidats doivent obligatoirement répondre à la solution de base sous peine du rejet de leur offre. Le marché fait l'objet de variantes non obligatoires (solutions alternatives). Les PSE sont obligatoires. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de lever ou non les PSE au moment de l'attribution du marché
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01
Beschreibung: Lot 01 - Tri et conditionnement des emballages ménagers plastiques et métalliques recyclables
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02
Beschreibung: Lot 2 - Tri et conditionnement des papiers et des emballages ménagers en papier-carton
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 05
Beschreibung: Lot 5 - Traitement du carton ondulé
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 07
Beschreibung: Lot 7 - Traitement du bois issu des déchetteries
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 08
Beschreibung: Lot 8 - Collecte du verre et acheminent chez un repreneur agréé
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0006
Titel: Lot 10
Beschreibung: Lot 10 - Collecte en porte à porte des ordures ménagères résiduelles et des emballages ménagers plastiques et métalliques recyclables
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0007
Titel: Lot 11
Beschreibung: Lot 11 - Collecte et transport du résiduel sec en bornes d'apport volontaire enterrées à Commercy
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0008
Titel: Lot 12
Beschreibung: Lot 12 - Vente de journaux revues magazines triés
Interne Kennung: 12