720703-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Software-Wartung und -Reparatur
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FüWES K130 (Los 1) 1. Systemrelease
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 13: Datenverarbeitung und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung: Wilhelmshaven und Rostock
NUTS-Code DE945 Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt,DE803 Rostock, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand der Leistung sind Anpassungen der Software-Schnittstellen zum Radarsystem TRS-3D auf die Baseline D sowie zur Täuschkörperwurfanlage MASS auf den Korvetten der Klasse 130 - Los 1.
Diese sind notwendig, um bei der Regeneration der Untersysteme TRS-3D und MASS die uneingeschränkte Funktion des FüWES sicherzustellen und damit den Erhalt der Einsatzfähigkeit der Korvetten zu gewährleisten.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.