720710-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – B 101 OD Elsterwerda Packhofstraße bis Denkmalplatz - LAP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 101 OD Elsterwerda Packhofstraße bis Denkmalplatz - LAP
BeschreibungLandschaftspflegerische Ausführungsplanung
Interne KennungC-2025-0501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Aufgabe des Auftragsnehmers umfassen Planungsleistungen des Leistungsbildes Landschaftspflegerische Ausführungsplanung - Grundleistungen LP 1-8 - Besondere Leistungen: Standortbegutachtungen, Vermessung für Standort, vorgez. Leistungen zur Zuarbeit Los Straßenbau (Wurzelraumerweiterungen, Naumschutzmaßnahmen, Wurzelschutzplatten), Abfrage Pflanzenverfügbarkeit, vorgez. Lstg. Bauüberwachung
Interne KennungLOT-0000