720713-2025 - Wettbewerb
Deutschland – CT-Scanner – 3Tesla MRT-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3Tesla MRT-System
BeschreibungLieferung und Installation eines hochauflösenden 3Tesla MRT-Systems inkl. Zusätze: u.a. HF-Kabine, Quenchrohr, Abschirmungen, Nachverarbeitungssoftware und Serviceleistungen
Interne Kennung2025000426
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115100 CT-Scanner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenService (Mindestlaufzeit 2 Jahre) - vgl. Vertragsbedingungen §2 Abs. 2 und Abs.3