720718-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – LLA-FEL-BM 2 -West - Sektionaltore
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLLA-FEL-BM 2 -West - Sektionaltore
BeschreibungSektionaltore
Interne Kennung6-0512-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 44221240 Garagentore
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSektionaltor DIN EN 13241, Wärmedurchgangskoeffizient DIN 4108-2, U-Wert 1,1 W/m2K, Wasserdichtheit Klasse 3 (Prüfdruck über 50 Pa) DIN EN 12425, Lichte Fertigmaße Breite x Höhe: 4500mm x 5700mm Erforderliche Durchfahrsthöhe: 4500mm Tormaß, Breite x Höhe: 5700mm x 4500mm 5 Stück Steuerungsanlage DIN EN 12453 und DIN EN 12978 für Sektionaltor 5 Stück Bewegungsmelder, für Sektionaltorsteuerung, mit Infrarotsensor 5 Stück Diverse Stahlprofile als Unterkonstruktion Ca. 190 lfm
Interne KennungLOT-0000