720732-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vakuumtrocknungsanlage FFB - PR100522-3820-IPT-FFB
Referenznummer der Bekanntmachung: PR100522-3820-IPT-FFB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vakuumtrocknungsanlage FFB
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stk. Vakuumtrocknungsanlagemit Optionen: 4.2.39 Mobiler Spezialwarenträger zum sicheren Beladen und Entladen von Coils 4.2.40 Zielvakuum (ohne Coils) - ≤ 0,5mbar 4.2.41 Sicherstellung kondensatfreier Oberflächen 4.2.42 Filtersystem zur Reinigung der im Ofen befindlichen Athmosphäre 5.2.1 Transportsystem zur Beschickung und Entnahme der Elektrodencoils 5.4.2.5 Restfeuchtegehalt _Messstelle/ Messhäufigkeit: Stichproben 5.4.2.4 Feuchtigkeit im Ofen_Messstelle/ Messhäufigkeit: 100%, Inline - < 200ppm 5.7.2 Möglichkeit zur Integration eines Videosystems zur Beobachtung der relevanten Anlageteile 5.8.3 Lackierung von großen sichtbaren Anlagenteile in der Farbe RAL9010 ReinweißAuswahl von 3 Farben zur Gestaltung der Anlage 5.8.4 Lackierung von großen sichtbaren Anlagenteile in der Farbe RAL9006 Weißaluminium