72075-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV 227-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 14: Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 227-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 14: Trockenbauarbeiten
BeschreibungLos 14 Trockenbauarbeiten
Vorherige Bekanntmachung730973-2024
Interne KennungOV 227-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibunginsgesamt ca. 750 m2 Trennwände, z.T. mit Brandschutz- und Schallschutzanforderungen, Höhe bis 4,30m, Untergrund Stahlbeton - insgesamt ca. 250m2 Unterdecke, GBK/GKBI - insgesamt ca. 300m2 Unterdecke, Akustik, Lochplatte, revisionierbar - insgesamt ca. 60m2 Unterdecke Akustik, Lochplatte geneigt, über Zuschauertribüne - insgesamt ca. 700m Randfries GKB In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.